мебель

Россия молодая

Всероссийский конкурс-фестиваль ансамблей народных инструментов "Россия молодая"

учредители конкурса:

Администрация города Пензы
Управление культуры города Пензы
МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы»
Ансамбль STARGOROD
Государственный Российский Дом народного творчества


 Администрация города Пензы
Управление культуры города Пензы
МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы»
Ансамбль STARGOROD
Государственный Российский Дом народного творчества
II-ой Всероссийский конкурс-фестиваль ансамблей народных инструментов
«РОССИЯ МОЛОДАЯ»
г. Пенза
3-5 октября 2014 года
1. Условия проведения II Всероссийского конкурса-фестиваля ансамблей народных инструментов "Россия молодая" (далее "Конкурс")
1.1. В Конкурсе принимают участие ансамбли народных (состав до 12 человек включительно) инструментов по следующим категориям:
группа 1 – детские (возраст до 12 лет);
группа 2 – юношеские (12-18 лет);
группа 3 – взрослые (старше 18 лет до 25 лет);
группа 4 – без ограничения возраста (старше 25 лет).
1.2. В детских и юношеских ансамблях свыше 5 человек допускается участие одного взрослого исполнителя, в ансамблях свыше 9 человек – двух взрослых исполнителей (включая руководителя).
1.3. Конкурсные выступления проводятся публично и оцениваются раздельно по категориям и возрастным группам.
1.4. Жюри Конкурса состоит из видных музыкантов, руководителей и участников ансамблей народных инструментов разных регионов России.
2. Порядок проведения:
2.1. Конкурс проводится в один тур:
2.2. Конкурсный тур проводится с 3 по 5 октября 2014 года в городе Пенза.
2.3. Конкурсные выступления должны отражать своеобразие данного коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, исполнительские возможности, мастерство отдельных групп и исполнителей.
2.4. Порядок выступлений коллективов определяется жеребьевкой во время открытия Конкурса.
2.5. Программа конкурсного выступления должна включать разнохарактерные произведения.
2.6. Очередность исполнения произведений устанавливается участниками.
2.7. Время выступления для 1 группы не более 10 минут, для 2,3,4 групп не более 15 минут.
2.8. Жюри имеет право сократить программу или прервать выступление в случае нарушений условий конкурса-фестиваля, нарушения регламента или очевидности результатов.
2.9. Во время выступлений будет осуществляться аудио и видеозапись.
3. Председатель Оргкомитета и Председатель жюри Конкурса:
3.1. Александр Андреевич Цыганков — Народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, композитор
4. Сопредседатель жюри Конкурса - фестиваля:
4.1. Анатолий Иванович Цеп — главный дирижер-заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженный деятель Московского музыкального общества.
5. Жюри Конкурса - фестиваля:
5.1. Заслуженный артист России Геннадий Калмыков (г. Орел), Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Павел Лукоянов (г. Москва),участники ансамбля STARGOROD (г. Пенза), Заслуженный артист России Михаил Кокорин, Татьяна Кокорина, Александр Ивлиев, Михаил Чепышев;
6. Награждение победителей:
6.1. Конкурсанту, по решению жюри признанному лучшим, вручается ГРАН-ПРИ
6.2. Конкурсанты, занявшие призовые места, удостаиваются званий «ЛАУРЕАТА» I, II, III степеней или «ДИПЛОМАНТА» — с вручением соответствующих Дипломов, а также ДИПЛОМЫ в отдельных степенях. Количество дипломов разных степеней в каждой категории устанавливается Оргкомитетом Конкурса.
6.3. Государственные, частные, общественные, благотворительные, творческие и другие заинтересованные организации, объединения вправе учреждать собственные призы (с самостоятельной мотивацией) — для награждения участников Конкурса.
6.4. Распределение мест и призов состоится на заключительном заседании жюри. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.
7. Финансовые условия:
7.1. Расходы по проживанию и проезду участников Конкурса производят направляющие организации или сами участники.
7.2. Участники Конкурса вносят организационные взносы в размере 200 рублей с человека
7.3. Организационный взнос, стоимость проживания оплачивается предварительно по безналичному расчету или наличными деньгами, при регистрации участников.
7.4. В случае неявки участников к месту проведения Конкурса взносы не возвращаются.
8. Порядок подачи заявок:
8.1. Заявки на участие в конкурсе-фестивале (по установленному образцу) заполняются на сайте Конкурса (konkursrm.jimdo.com) в режиме on-line. Прием заявок участников до 10 сентября 2014 года.
*В случае несвоевременной подачи фотографии и краткой творческой биографии конкурсанта, Оргкомитет не сможет включить эти сведения в Буклет участников конкурса-фестиваля.
9. Адрес Оргкомитета:
440000 Россия, город Пенза, ул. Кирова д.39 – Центр русской хоровой и вокальной культуры города Пензы (С пометкой «на конкурс-фестиваль «РОССИЯ МОЛОДАЯ»).
Контактные телефоны: тел/факс (8412) 56-32-74, +79374297700 – директор конкурса-фестиваля Михаил Кокорин (Заслуженный артист России);
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Подробности о конкурсе-фестивале «РОССИЯ МОЛОДАЯ» на сайте www.konkursrm.jimdo.com

Муниципальное автономное учреждение
«Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы»
в лице директора Кокорина Михаила Николаевича,
действующего на основании Устава.

Муниципальное автономное учреждение «Центр русской
хоровой и вокальной культуры г. Пензы»
440000, г. Пенза, ул. Кирова, 39
ИНН/КПП 5836010096/583601001
р/с 40703810748000005788
Отделение № 8624 Сбербанка России г.Пенза
БИК 045655635
к/с 30101810000000000635
ОГРН 1025801358461
ЕГРЮЛ 2075836043545
ОКАТО 56401000000
ОКВЭД 93.31.2
ОКПО 27763631
ОКОПФ 73
ОКФС 14
ГНИ 5836


I группа
Диплом III степени
образцовый ансамбль русских народных инструментов «Искорки» МБОУДОД «Детской школы искусств№2 им.А.И.Островского» г.Сызрань Самарская область, руководители – Е. Пименова и Л.Самоносова.
Диплом II степени
ансамбль «Скоморошинки» МБОУДОД «Детская экспериментальная музыкальная хоровая школа-десятилетка №1 г.Самары», руководитель Н. Загайнова;
ансамбль домристов МБОУДОД «Детская школа искусств «Весна» г.Пензы», руководитель И. Винокурова и дуэт домристов в составе Финогиной Инны и Гусева Александра;
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля» г.Заречного, Пензенской области, руководитель О. Тренина
Диплом I степени
дуэт домристов в составе Сазоновой Елены и Сазонова Александра МБОУДОД «Детская школа искусств «Весна» г.Пензы», руководитель И. Винокурова.
II группа
Диплом III степени
трио аккордеонистов МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г.Пензы в составе: Емелина Александра, Прелова Алексея и Коновалова Дмитрия, руководитель Н.Крогульская.
Диплом II степени
ансамбль «Злато» ГБОУ СПО «Пензенский колледж искусств», руководитель Ю.Бойченко.
Диплом I степени
квинтет народных инструментов МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г.Тамбов, руководители А.Артемьев и А.Моргунов.
III группа
диплом III степени
дуэт «Гусли и флейта» в составе Крутов Петр и Бутузова Светлана ГАОУ СПО МО «Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева» г.Пушкино Московской области, руководитель П.Лукоянов.
Диплом II степени
дуэт домристов в составе Сашина Дарья и Бабаева Анастасия ФГБОУ ВПО Саратовская Государственная Консерватория (Академия) им. Л.В.Собинова, руководитель В.Егоров;
дуэт «Отражение» в составе Лебедева Алиса и Загорский Дмитрий ГАОУ СПО МО «Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева» г.Пушкино Московской области, руководитель П.Лукоянов.
диплом I степени
ансамбль Art-Quartet г.Казань, руководитель И.Занозовский.

IV группа
ГРАН-ПРИ
Ансамбль "Домино" - Научно- методический центр народного творчества и досуга г.Тамбова
Диплом I степени
ансамбль "Садко" (г.Ульяновск) ОГАУК "Ульяновская областная филармония";
Ансамбль "Парафраз" ГАУК Саратовская областная филармония им. А.Шнмтке;
Ансамбль "Губерния" ГАУК ПО "Пензаконцерт"
Диплом II степени
Народный ансамбль "Северная Вятка" "Детская школа искусств села Бобино" Кировская обл, Слободкий район,с.Бобино;
Ансамбль "Садко" "Центр культуры и досуга города Каменки Пензенской области";
Дуэт "RO" ГБОУ ДШИ "Вдохновение" ( Москва)
Диплом III степени
Ансамбль "Домрочка" "Детская школа искусств №11" г. Саратова;
Ансамбль "Гала-трио" г.Петергоф;
Ансамбль народных инструментов преподавателей Тамбовского колледжа искусств


{gallery}rossia-molodaya{/gallery}


 

Последнее изменениеПонедельник, 09 Март 2015 12:43
шаблоныjoomla
мода